Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Что такое парсер?

Парсингом называют синтаксический анализ. Для его выполнения формируется математическая модель сравнения, описанная одним из языков программирования. Сегодня парсер объявлений можно найти на любом специализированном сервисе. Они могут писаться на различных языках программирования, в которых имеется обеспечение выражений регулярного типа.

Варианты применения парсеров

Подобный анализ используется для следующих целей:

  • Обеспечение актуальности информации. Подходит для тех отраслей, где сведения быстро утрачивают важность, буквально за несколько минут. В данной ситуации их редактирование в ручном режиме почти невозможно или необходимо затратить много времени и значительные человеческие ресурсы.
  • Использование полного или частичного объема материалов с определенного ресурса. Впоследствии данная информация размещается на собственном сайте. Примером может стать применение данных на сателлитах. При этом текст заблаговременно может быть подвергнут синонимизации при помощи специальных сервисов, чтобы повысить септерь его уникальности. Нередко парсингу подлежат сайты, на которых располагаются отзывы об изданиях, а также кулинарные ресурсы.
  • Создание единого потока сведений, находящихся в различных источниках. Также требуется обновление данных в постоянном режиме. Примером могут стать агрегаторы, которые осуществляют сбор всех предложений с сайтов, предназначенных для фрилансеров.

Вышеприведенные нюансы помогут понять, как применяются парсеры. Также на специализированных сервисах можно отыскать базы номеров телефонов.

Дата: 27 июня 2017

Похожие материалы