Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Для чего нужны аудиокниги

Книги сопровождают человечество с давних времен. За века книга претерпела огромные изменения: от нескольких глиняных плиток, скрепленных между собой, до современных томов с красочными иллюстрациями. 
 
Относительно недавно появился новый вид книг – аудиокниги. Аудиокнига – это запись художественного произведения, которое читает человек или группа людей иногда на фоне музыки или каких-либо звуков. Лучший сайт для скачивания аудиокниг - audio-knigki.ru. Это большая библиотека аудиокниг самых разных жанров: сказки, приключения, фэнтези, драма, история и т.д.
 
Аудиокниги появились еще в 20 веке на грампластинках, затем на магнитной пленке.
 
В чем же преимущество аудиокниг
 
1. Увеличение объема запоминаемой информации.
Некоторые люди при прослушивании запоминают больше информации, чем при чтении, а образы, возникающие при слуховом восприятии, более яркие и насыщенные.
 
2. Экономия времени.
Аудиокнигу можно прослушивать в любом месте, занимаясь делом, которое не требует повышенного внимания.
 
3. Использование информационного канала.
Информация, полученная при прослушивании аудиокниг, усваивается человеком с помощью глубинных ассоциативных реакций. Они отличаются от восприятия, которое возникает при чтении книги. Сведения, полученные, полученные таким способом, усваиваются человеком на уровне подсознания, даже в те моменты, когда он отвлекается.
 
4. Совершенствование воображения.
Некоторые считают, что аудиокниги подходят только тем, кто лучше воспринимает информацию с помощью слуха, но это не так. Людям, у которых сильна зрительная память, также полезны аудиокниги. Воспринимая книгу на слух, человек создаёт образы, что способствует развитию воображения.
 
5. Лучшее понимание главной мысли произведения. 
Актер с помощью интонации выделяет главную информацию, что облегчает понимание как главной мысли, так и текста в целом.
 

Дата: 11 октября 2017

Похожие материалы