Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Гостиницы Сочи: подбираем недорогие варианты

Отдых в Сочи могут позволить себе не все, но лишь потому, что не знают о действительно недорогих гостиницах. А их множество. Это курортный город, где приютить постояльцев готовы сотни заведений. Почему Сочи пользуется такой популярностью? Здесь тёплое море, подходящий для россиян климат, множество отдыхающих, не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. Найти гостиницу среди множества предложений затруднительно, но возможность красиво отдохнуть, не переплачивая за проживание, есть всегда.

Как устроены гостиницы?

Специфика недорогих гостиниц в Сочи заключается в том, что они обычно представлены мини-отелями, в которых минимальное количество номеров. Составляет от 10 до 30. Некоторые предлагают одноместные и двухместные номера, другие - сделаны в формате хостела, там есть только общие. Размещаться в них может 4-10 человек.

Чем дальше от моря - тем ближе к центру. А значит, потеряете вы немного. Близость к развлекательным центрам и достопримечательностям не может не радовать. Если нашли хорошую и не дорогую сочинскую гостиницу, которая одинаково удалена и от моря, и от центра - главное, чтобы были доступными автобусные остановки. Не забывайте, что инфраструктура и транспортная сеть в этом городе на довольно высоком уровне.

В гостинице для постояльцев предлагается общая кухня и такой же санузел. Здесь может быть несколько душевых. Зависит это от того, сколько номеров на этаже. Многие гостиницы эконом-класса предлагают неплохой сервис. Установлены бойлеры, в номерах есть кондиционеры. Если повезёт - из окна будут красивые виды. В гостиницах обычно есть открытый доступ к интернету по Wi-Fi. Только с хорошими условиями гостиница может выжить в конкурентной борьбе за постояльцев. Поэтому хозяева и управляющие заинтересованы в том, чтобы они все остались довольными.

Сколько это стоит?

Разброс цен велик. Можно найти дешёвый хостел, где размещение в общем номере стоит всего 400 рублей с человека! Обычно цены на такие номера - до 1000 р. Если интересует двухместный гостиничный номер - в среднем это будет стоить от 2,5-3 тыс. рублей. По сравнению с дорогими отелями в прибрежной зоне - это очень дёшево.

Рассматривая сочинские недорогие гостиницы, обращайте внимание на отзывы пользователей. На сайте, где размещены предложения, обычно указывается количество "звёздочек" не только по классу, но и по пользовательскому рейтингу.

Дата: 01 октября 2016

Похожие материалы