Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Как быстро и просто продать автомобиль после ДТП

Дорожно-транспортное происшествие приносит владельцу автомобиля массу проблем. Нередко средств на его восстановление не оказывается, и хозяин решает продать своего железного коня. Это непросто: необходимо найти покупателя, потратить время на оформление документов и предпродажную подготовку. В такой ситуации разумно воспользоваться услугами салона, который осуществит выкуп авто.

Быстро и удобно

Самое главное преимущество, которое получает продавец - это скорость сделки. На торговой площадке придётся провести максимум пару часов. За это время технические специалисты изучат текущее состояние транспортного средства и обозначат его стоимость. Она будет напрямую зависеть от степени и характера повреждений. По статистике продавать ТС после аварии выгоднее именно в салон, поскольку частный покупатель может требовать снижения цены необоснованно. А при сотрудничестве с площадкой стоимость назначается профессионалами.

Реализуя автомобиль через салон, продавец также избавляется от необходимости тратить своё время на переоформление документов. ДКП стороны подписывают не выходя из офиса, при этом ехать в ГИБДД не нужно.

Кроме того, продавцу не нужно беспокоится о предпродажной подготовке своего транспортного средства. Эти обязательства возьмёт на себя салон. Ещё оно преимущество сотрудничества с салоном - это возможность приобрести новую машину прямо на месте, добавив во время сделки определённую сумму. Таким образом, продавец не только реализует свой товар, но и не остаётся без транспортного средства.

Дата: 11 октября 2017

Похожие материалы