Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Как выбрать горящую путевку

Любой человек, который хочет отправиться на отдых за границу, хочет сэкономить. Самый выгодный отпуск получается по горящим путевками. Такой вид путевок имеет определенные преимущества и недостатки, с которыми обязательно ознакомится перед приобретением тура.
 
Как появляются горящие путевки? Есть две основные причины появления: отказ людей, которые приобрели тур заблаговременно и снижение спроса на определенный вид путевок.
 
Горячие туры приносят выгоду и туристам и туроператорам. Туристы неплохо могут сэкономить, туроператоры избегают убытков. Суть горящих путевок в том что они являются турами которые не продаются.
 
Главное что нужно туристу чтобы избежать обмана от туроператора это внимательное изучение путевки, то есть ознакомление с условиями проживания, перелета и дополнительных услуг. Также нужно прочитать все, что написано мелким шрифтом, в данном деле нельзя торопиться, чтобы в дальнейшем не попасть в неприятную ситуацию. Самыми популярными странами отдыха являются Египет, Турция, АОЭ и Таиланд. Приобрести горящие туры возможно на сайте туристической фирмы «Клуб путешествий». 
 
В чем заключаются преимущества горящих туров?
 
1. Низкие цены. Это самое привлекательное преимущество из-за которого многие люди приобретают горящие путевки. Цена тура может зависеть от разных причин и в некоторых случаях можно сэкономить даже половину от обычной стоимости путевки.
2. Короткое время ожидания. После приобретения путевки и перед поездкой на отдых совсем небольшой срок, и это дает возможность не томительно ждать отпуска, а наслаждаться им.
 
Какие ожидают минусы туристов при приобретении горящей путевки?
 
1. Малый срок для подготовки. После покупки путевки путешественнику может выпасть на подготовку всего несколько часов.
 
2. Нельзя горящую путевку вернуть. Если турист отказывается от путешествия, то затраченные денежные средства не возвращаются.
 
3. Нельзя выбрать понравившийся отель, время и дату вылета, количество дней отдыха. Это обосновано тем, что туроператорам уже предварительно все укомплектовал.
 
4. Сезонность. Сложно подобрать горящий тур в пик сезона, поэтому проще приобретать путевку тогда когда спрос падает.
 
Перед покупкой горящей путевки нужно хорошо изучить преимущества и недостатки, а затем уже решить приобретать или нет тот, или иной горящий тур.
 

Дата: 19 июня 2017

Похожие материалы