Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Как выгодно продать кредитный автомобиль

Многие люди приобретают технику в кредит. Однако обстоятельства нередко складываются так, что возникает необходимость избавиться от транспортного средства. Тогда перед владельцем остро встает вопрос - как продать кредитный автомобиль если птс в банке. О том, как осуществить это, вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Если вы являетесь владельцем кредитного автомобиля, то реализовать его можно следующими способами:

  • Продажа с помощью банка. Некоторые финансовые организации окажут вам поддержку при реализации транспортного средства. Однако этот способ подходит далеко не всем. Ведь кредитор вправе устанавливать сумму, за которую будет реализовано транспортное средство. А поскольку банк заинтересован в его скорой продаже, то сумма, предложенная за автомобиль, будет минимальной. В некоторых случаях она равняется остатку долга.
  • Самостоятельная продажа. Этот способ подходит для тех, кто хочет заработать на продаже и получить максимальное вознаграждение за свою машину. В таком случае желающий реализовать транспортное средство обращается в специализированную организацию. Здесь производят оценку автомобиля, называют его стоимость. Если она устраивает владельца, заключается договор. После этого представитель компании едет в банк, где гасит остаток по кредиту и забирает ПТС, Данная схема реализации автомобиля считается оптимальной.

Следует внимательно подходить к вопросу продажи машины, выбирая только проверенные организации. В таком случае вы получите приличную сумму за свое транспортное средство и реализуете его в короткие сроки.

Дата: 21 июня 2017

Похожие материалы