Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Каким бывает жидкое мыло

Жидкое мыло уже перестало быть новинкой и накрепко вошло в повседневную жизнь огромного количества современных людей. Оно представляет собой сочетание поверхностно-активных веществ, солей калия или аммония, жирных кислот, а также различных масел. Кроме того, в него добавляются всевозможные отдушки, красители и консерванты. Из этой статьи вы узнаете о том, как нужно выбирать жидкое мыло.

Виды

Вышеупомянутые средства бытовой химии можно разделить на такие типы:

  • Обычное. Изготавливается из дешевых ингредиентов, обильно обогащается солью и имеет наиболее низкую цену. Это мыло отлично удаляет загрязнения, но от него сильно пересыхает кожа рук..
  • Кухонное. В его составе имеется глицерин. Это средство может справиться не только с очисткой ладоней, но также подходит и для различной утвари. Зачастую оно обогащается такими компонентами, как экстракт мяты, лимона или чайного дерева.
  • Антисептическое и противобактериальное. Это средство удаляет с верхнего слоя кожи вредоносные микроорганизмы и умерщвляет их. Пользоваться им можно не чаще одного раза в сутки и не более четырнадцати дней подряд.
  • Косметическое. Ухаживает за кожей рук благодаря наличию в его составе разнообразных экстрактов масел, трав и полезных витаминов, а также питательных и увлажняющих компонентов.
  • Детское и гипоаллергенное. Это мыло имеет бесцветную основу. В нем отсутствуют красители, ароматизаторы и прочие добавки, оказывающие отрицательное воздействие на кожу.

Из перечисленных видов жидкого мыла каждый сможет подобрать подходящее. Моющее средство для полов вы также найдете в специализированных магазинах бытовой химии.

Дата: 14 августа 2017

Похожие материалы