Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Книга или электронная книга - что лучше

На протяжении многих лет книга являлась единственным видом печатной продукции, передающий знания предыдущих поколений. Книга учила и развивала. На протяжении тысячелетий, внешний вид книги претерпел множества визуальных изменений. В настоящее время, электронный вид книг набирает популярность. Чтобы определиться какой из вариантов, печатный или электронная книга, лучше, необходимо подробно рассмотреть особенности и преимущества обоих вариантов.
 
Печатные варианты книг подкупают своей обыкновенностью. Поверхность страниц и обложек неповторима, ее приятно ощущать руками. Каждая книга – это что-то новое. После ежедневного чтения потока информации с экранов ТВ, мониторов, планшетов и смартфонов, приятно отвлечься от всего за чтением печатной книги. 
 
Обложки книг, пожелтевшие страницы, порой хранят и расскажут куда больше историй чем напечатанный в книге текст. Печатные книги любят за то, что они ни одна книга визуально не похожа на другую. 
 
Преимущество печатной книги над электронной состоит в том, что для ее использование, ее не надо заряжать. Печатная книга сложно сломать, а если и удалось, то с ее починкой справиться любой.
 
Электронная книга представляет собой аналог планшена, урезанного по наличию функций. В сравнении с печатной книгой, электронная обладает меньшим весом и способна вместить в себя солидную библиотеку электронных версий книг. Кстати, скачать электронные книги epub возможно на сайте bookary.ru.
 
Преимуществом электронной книги является ее возможность настраивать параметры для чтения. Для людей, имеющим проблемы со зрением, есть возможность увеличить размер букв. Электронная книга так же способна озвучивать написанный текст, то есть читать книгу вслух. 
 
Электронная книга не портит зрение читающему. Особый экран E-Ink при помощи света отражает изображение, и у читающего пропадает необходимость напрягать зрение во время чтения. 
 
Любители читать по достоинству отнесутся к электронной книге, ведь электронный вариант книги значительно дешевле печатного аналога. Иногда желаемую книгу можно достать даже бесплатно. 
 
В современном мире, электронная книга превосходит печатную книгу по всем параметрам.

Дата: 24 ноября 2017

Похожие материалы