Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Кровельный инструмент для металлических крыш

От того, как будет выполнена кровля крыши здания, зависит её дальнейшая эксплуатация. Поэтому правильный выбор инструмента для производства технологических работ способствует качественному выполнению работ, а также облегчает труд кровельщиков и ускоряет сроки сдачи объекта. Интернет-магазин www.25mm.ru оказывает услуги по продаже кровельного оборудования и кровельного инструмента от надежных производителей. 
 
При работе с металлической кровлей применяются несколько видов инструментов и механизмов.
 
1. Ручные кровельные инструменты. Хорошо подходят для работы с цветными металлами, тонкой кровельной сталью и профилированным металлом – сайдинг, металлочерепица. К таким инструментам можно отнести различные виды металлических молотков и киянок из мягких материалов (дерево, пластик). А также ножницы по металлу, клещи, чертилки, кернеры, зажимы, щипцы, кровельные рамки, дрель и шуруповёрт. Если кровля осуществляется по деревянным стропилам, дополнительно может понадобиться плотницкий инструмент – топор, пила, рулетка, шнур и отвес.
 
2. Инструменты механические полуавтоматические. В основном применяются на длинных прямых прогонах как фальцевые закаточные механизмы. Работают с применением человеческой движущей силы, значительно ускоряют процесс. Но также как при использовании ручных рамок, операция завершается в два приёма.
 
3. Электроинструменты и оборудование. К ним можно отнести электрические дрели, ножницы по металлу, перфораторы, а также фальцевые закаточные машинки. 
 
Там, где отсутствует источник энергии, могут задействовать переносные электрогенераторы, что даёт возможность использовать оборудование даже в полевых условиях. Ну и, конечно, всё зависит от квалификации рабочего персонала. Они должны чётко знать и уметь пользоваться имеющимся инструментом и добросовестно выполнять все технологические операции.
 

Дата: 09 октября 2017

Похожие материалы