Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Необходимость применения железобетонных надолбов в РФ

 

Чтобы удачно решить вопрос ограничения проезда в большинстве случаев используют специальные малые архитектурные формы на основе железобетона. Такая продукция изготавливается разными организациями для того, чтобы запретить парковку в местах, изначально предназначенных для иных целей. Кроме того, бетонная полусфера является великолепным методом защиты пешеходных дорожек от потенциальных наездов со стороны автотранспортных средств.

В отдельных ситуациях есть возможность встретить разновидность данных приспособлений с арматурой. Она используется за счет крепежа к той или иной поверхности. В асфальтобетоне либо другом покрытии сверлят качественное отверстие, и только потом производится нанесение раствора из песка и бетона. Затем приступают к установке подобных конструкций, причем этот тип монтажа дает возможность воспрепятствовать их смещению в случае наезда со стороны автотранспорта.

Не секрет, что многие люди регулярно сталкиваются с ситуацией, когда владельцы автомобилей решают оставить своих «железных коней» на тротуарах. Вероятно, проезжая часть слишком большая для них, хотя это, скорее, иронические рассуждения, чем реальность. Действительность же такова, что автомобилистам плевать на увещевания, что пешеходные дорожки изначально не предназначены для парковок, а газоны – для проезда по ним.

Сегодня существует множество специальных ограничительных конструкций из железобетона, которые зачастую принято именовать надолбами либо полусферами. Эти изделия способны гарантировать действенную защиту тротуаров от возможного наезда автомобилей. Если говорить о внешности этих функциональных элементов, то он довольно презентабелен, благодаря чему есть возможность благоустраивать улицы современных городов там, где осуществляется монтаж этой продукции. Полусферическая форма выглядит красиво, а с помощью разных расцветок есть возможность гарантировать качественное украшение того или иного объекта или участка.

Сегодня имеется стабильный спрос и на иную оградительную продукцию. В частности, нередко клиенты решают купить ленту оградительную. Особенность этих изделий состоит в их уникальной способности ограничивать участки проведения ремонтно-строительных и различных дорожных работ. Их яркий цвет позволяет замечать такие оградительные элементы с больших расстояний.

 

Дата: 06 июля 2017

Похожие материалы