Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Отдых на острове Крит

Остров Крит – один из самых известных курортов в Греции. Свою популярность остров завоевал благодаря своим природным, архитектурным и многим другим достопримечательностям. Туристам предоставлена огромная возможность выбора, как провести свой отдых на острове. Шикарные пляжи, великолепная кухня, исторические места, а также места, которые связанны с мифами, все это объединяет Остров Крит. 
 
Для тех, кто планирует поездку на остров Крит будет интересно зайти на сайт https://experts-tourister.ru/greece/crete/guides. На данном сайте возможно заказать частного гида на русском языке. Прочитав отзывы и ознакомившись с предлагаемыми экскурсиями каждый сможет сделать свой отдых на острове незабываемым и интересным. 
 
Главным преимуществом отдыха на острове Крит является солнечная погода, которая не сменяется здесь круглый год. Яркое солнце и теплое море в сочетании с ветерком создают комфортные условия для пребывания на острове. Очень редко можно застать моменты, когда на Крите погода сменяется на пасмурную или вовсе начинает идти дождь. Помимо этого, на острове сохраняется идеальная экология из-за того, что здесь отсутствуют заводы и фабрики, а вся экономика построена на туристической сфере.
 
Также помимо прекрасной погоды Крит привлекает туристов своими пляжами. На острове присутствуют различные виды пляжей, как песчаные, так и галечные, но главная их особенность заключается в том, что все они специально оборудованы для комфортного пребывания и отдыха на них. 
 
Но на этом преимущества острова Крит не заканчиваются. Благодаря тому, что вокруг острова находятся два моря (Эгейское и Средиземное) у туристов появляется возможность полюбоваться захватывающим подводным миром этих морей. Кораллы, разноцветные рыбки и другие обитатели морской флоры и фауны, все это таит в себе остров Крит.
 
Еще одним достоинством острова Крит можно отметить великолепную местную кухню. Ей присуще единство турецкой, арабской и итальянской кухни. Главной ее особенностью является то, что все блюда готовятся исключительно на оливковом масле. Кухня богата рыбой, овощами и мясом, которое готовится по необычным древним рецептам.
 

Дата: 12 июля 2018

Похожие материалы