Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Отдых в Алуште: особенности

При желании отдохнуть там, где гармонично сочетаются черноморский климат, целебный горный воздух, замечательный берег, красота ландшафтов, уникальные достопримечательности и современная туристическая инфраструктура, следует отправляться в Алушту. Тем более что сегодняшнюю Алушту уже можно называть одним из фешенебельных курортных центров Крыма. Сайт www.tourister.ru – это отличный путеводитель по Алуште. На сайте расположена информация об отелях, карта города, куда сходить и т.д.
 
Алушта это любимое место для тех, кто предпочитает уютный, спокойный и оздоровительный отдых на побережье Черного моря. Для того, чтобы пройти курс лечения или восстановления, можно выбрать одну из многочисленных здравниц с полным штатом медицинского персонала и современным оборудованием для процедур.
 
Забронировать заранее место для проживания можно в отелях или пансионатах, или снять частный дом или квартиру в городе. Недорого обойдется съём комнаты в квартире со всеми удобствами у частника. К тому же проживание и оплата различных услуг в Алуште будет несколько дешевле, чем в Ялте или Евпатории.
 
Пляжи в районе города галечные, а вода прозрачная и теплая на протяжении всего купального сезона. Здесь безопасно купание для детей, поскольку нет резких обрывов в прибрежной части моря. Этот фактор считается основным для выбора Алушты для семейного отдыха.
 
Кроме пляжного отдыха и оздоровительно - лечебных процедур отдыхающие с удовольствием посещают развлекательные центры в городе, предлагающие массу аттракционов для детей и взрослых. Самым популярным местом для гостей и горожан в городе считается аквапарк. Открыты двери в ночных клубах, ресторанах и кафе. Концертные площадки не пустуют, потому что Алушта это любимый город для многих музыкантов.
 
Экскурсионные маршруты проходят по местам нахождения уникальных памятников и достопримечательностей. Местные музеи приглашают для ознакомления с древней историей города и полуострова.
 
Алушта – замечательный город с прекрасным климатом, в котором можно каждому найти занятия по душе во время отпуска в любое время года.

Дата: 22 марта 2018

Похожие материалы