Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Отдых в Грузии – незабываемые впечатления

Грузия – это страна, которая оставляет поистине незабываемые впечатления после ее посещения. На сайте https://www.tourister.ru/tips/4452 возможно ознакомиться с достопримечательностями Грузии и просмотреть, как добраться из Тбилиси до Мцхеты и других городов. 
 
1. Горнолыжные курорты
Горнолыжный спорт всегда был одним из самых любимых и востребованных экстремальным видом спорта. Горы Кавказа с прошлого века тянули к себе большинство отдыхающих прекраснейшей природой. Современные горнолыжные курорты Грузии ни в чем не уступают своим конкурентам из европейских стран. 
 
2.Пляжи 
Множество курортов Грузии на Черном море отличаются своим замечательным субтропическим климатом и красивейшими широкими пляжами, которые всегда притягивали отдыхающих. Песок на многих пляжах Грузии обладает целебными свойствами из-за своих магнитных качеств. 
 
3. Пещеры 
Изумительные и притягивающие своей красотой карстовые пещеры Грузии приведут в восторг самых искушенных ценителей. В подземных лабиринтах любой посетитель получит незабываемые ощущения от неземных красот рек, озер и водопадов. Здесь каждый почувствует себя настоящим спелеологом. 
 
4. Минеральные источники 
В Грузии очень большое разнообразие видов минеральных вод (более 700). Целевым предназначением этих источников, несомненно, является оздоровление организма. Множество лечебных санаториев ежегодно принимает у себя гостей, которые хотят избавиться от различных болезней. 
 
5. Природа
Приезжающие сюда туристы столкнутся с неповторимой красотой горных пейзажей и отменной, не похожей на другие курорты, экологией. Уникальность растений, произрастающих на территории современной Грузии, заключается в том, что на планете их больше нигде нет, а несколько видов животных, обитающих здесь, на территории современной Европы считаются вымершими.
 
6. Достопримечательности
Грузия имеет очень долгую и интересную историю, которая четко отразилась в достопримечательностях страны. Отдыхающие познакомятся с древнейшими городами, старинными крепостями и башнями, побывают в удивительных монастырях и храмах. 
 
7. Вино
Виноделие на территории Грузии берет свое начало в X веке до н.э. В Грузии произрастает огромное количество разных сортов винограда, из которого именно здесь производят уникальные вина. 
 
8. Гостеприимство 
Грузинское радушие туристы запомнят надолго. Не просто так говорят, что для грузина гость – это божий посланник, для которого хозяин ничего не пожалеет. 
 
9. Грузинская кухня 
Приехав в Грузию, каждый турист обязан продегустировать блюда этой страны. Они известны во всем мире благодаря своему незабываемому вкусу в сочетании с вином. 
 
10. Безвизовый режим 
Туристам, которые собрались приехать в Грузию на срок до 2 месяцев, не нужна виза, достаточно предъявление только загранпаспорта. Только тем, кто путешествовал по Абхазии или Осетии и имеет об этом отметки в паспорте, будет отказано в посещении Грузии.
 

Дата: 21 мая 2018

Похожие материалы