Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Путь от Домодедово до Курского вокзала

Москва – это столица нашей страны и естественно туда каждый день съезжаются тысячи людей. Многие из этих людей приезжают в Москву впервые и не знают, как добрать, например, из Домодедово на Курский вокзал.
 
Между Курским вокзалом и Домодедово расстояние около 39 км, но в этом случае необходимо двигаться по трассе М4. Если выбрать путь через МКАД, то придется преодолеть расстояние аж в 50 километров.
 
Добраться от аэропорта прямо до Курского вокзала можно на личном транспорте. Для этого лучше воспользоваться подсказками навигатора. Если двигаться на общественном транспорте, придется делать пересадки. 
 
Самый быстрый будет способ аэроэксперсс + метро. В этом случае придется менять транспортное средство и совершать пересадку. Из Домодедова можно доехать сначала до Павелецкого вокзала. Аэроэксперсс в этом направлении двигается ежедневно с 6 утра и до полуночи. Длительность поездки составит 45 минут. Стоимость стандартного билета – 420 рублей. Для этого нужно совершать покупку через мобильное приложение или сайт. Еще предлагаются билеты по 500 и подороже - 1000 рублей. 
 
Джо вокзала еще ходят электрички. На них время поездки составит 1 ч 10 минут. Билет обойдется в 132 рубля, предварительно нужно изучить расписание. 
 
На Павелецком вокзале есть станция метро «Павелецкая». Следуя указателям, найти движение в сторону «Таганская». Проехав одну остановку, нужно будет выйти на «Курской». Поездка длится всего 9 минут, билет - 50 рублей. Стоимость всей поездки от аэропорта до вокзала 470 рублей. 
 
Можно еще выбрать другой способ передвижения – автобус + метро. Длительность поездки может варьироваться. Автобусом примерно ехать 40 минут по стоимости 120 рублей. На станции метро «Домодедовская» перейти до «Речного вокзала». Потом перейти на Таганскую линию и добраться до «Курской». Длительность всего пути составляет 1 ч 10 минут и стоимость до 170 рублей. 
 
Кроме того можно вызывать такси, которое будет ехать примерно 1 ч 30 минут, стоимость недешевая – 1700 рублей, но зато водитель доставит точно до места назначения. 
 
Более подробную информацию о том, как добраться из Домодедово до Курского вокзала, возможно найти на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tips/4187, перейдя на него по ссылке. 
 

Дата: 03 марта 2018

Похожие материалы