Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Школьная форма

В нашей стране, периодически возникают споры о том, стоит ли вводить ношение школьной формы или же пора отказываться от такой практики. Современная школьная форма выполняет ту же роль, что и ранее – она не позволяет детям из разных социальных слоев выделяться. Иными словами, в школе работает принцип «уравниловки», когда все дети выглядят одинаково, а не одни носят одежду от известных домов моды, а вторые – донашивают то, что осталось после старших братьев и сестер.

С одной стороны, это правильно, дети не завидуют друг другу, они перестают проявлять негативные эмоции по отношению друг к другу, повышается уровень дисциплины, т.к. возникает меньше разных конфликтов. Но с другой стороны, яркая детская индивидуальность не может себя проявить и многие творческие личности, навсегда запомнят эти запреты, которые в дальнейшем, порождают ненависть к подобного рода табу, ограничениям и прочим рамкам.

В итоге, вырастает бунтарская натура, которая стремиться всеми силами выделиться из толпы и, к сожалению, это не всегда правильно получается. С третьей стороны, это особенно касается подростков девочек, когда начинается пора взросления, на смену обычным костюмам, приходят укороченные варианты платье в и юбок, что уже нарушает спокойное течение образовательного процесса.

Поэтому, многие родители считают введение в школах школьной формы правильным шагом, который помогает детям не отвлекаться от учебного процесса и приучает их в тому, что в жизни есть необходимость соблюдать некоторые правила, созданные обществом не просто для ограничения свобод, а для порядка и культурного поведения. К примеру, многим будет легче принять деловой стиль, если они отправятся работать в компании и фирмы.

Дата: 05 октября 2016

Похожие материалы