Туры в Израиль
от туроператора (МТЗ 009496)
 
Москва
8(495) 668-08-41

X

  • 8(495) 668-08-41
  • Потаповский пер.,
    8 стр. 2, офис 101
    (ст.м.Чистые пруды)
    Показать на карте
  • Часы работы:
    10.00 - 19.00
  •  
Санкт-Петербург 8(812) 336-42-41

X

  • 8-(812) 336-42-41
  • Лиговский проспект 43/45
    "Литер Б" оф. 109

    Показать карту
  • Часы работы:
    с 10.00 - 19.00
  •  
Нетания/Израиль +(972) 9-772-01-48

X

  • +(972) 9-772-01-48
    +(972) -50-698-4499
  • Израиль, Нетания,
    Кикар А-Ацмаут4

    Показать карту
  •  
  • Спецпредложение!
    Спецпредложение - авиаперелет
  • Пляжный отдых в Эйлате
    Пляжный отдых в Эйлате
  • Оздоровление на Мертвом море
    Оздоровление на Мертвом море
  • Израиль Христианский
    Израиль Христианский
  • Иерусалим – город 3-х религий
    Иерусалим – город 3-х религий
  • Путешествие по трем морям
    Путешествие по трем морям
  • Подобрать тур
  • Подобрать отель

Новости Royal Israel

Пляжный отдых в Израиле 2014: порадуйте себя

30 апреля 2014 г.

Пляжный отдых в ИзраилеКак выглядит удавшийся отпуск? В большинстве случаев – это отпуск, проведенный на пляже. После долгих трудовых будней так хочется забыть обо всем на свете и принять солнечные ванны на побережье Красного или Средиземного моря. Любители активного отдыха могут бурно оспаривать любовь к пляжному и называть практичных людей «матрасниками», однако пляжный отдых  обладает рядом преимуществ.

На первый взгляд кажется, что пассивное лежание ни к чему, кроме как к развитию лени и обгоранию не приводит, но не торопитесь с выводами: на горячем песке или гальке неплохо прогревается тело, а морской воздух способствует профилактике простудных заболеваний и хронических заболеваний дыхательных путей.

Почему нас, офисных городских людей, так радует именно пляжный отдых? Причины недовольства рабочими буднями могут заключаться в:

  • однообразии цветовой палитры перед глазами;
  • недосыпанием;
  • восьмичасовым излучением монитора;
  • рутинной работе;
  • отдаленности от природы.

Пляжи в Израиле живописны и порадуют глаз даже самого искушенного туриста, этим и объясняется такая огромная популярность израильского пляжного отдыха на Средиземном и Красном море. К тому же на пляжах Израиля скучать вам не придется!

Пляжный отдых на Средиземном море в 2014 году

Сезон пляжного отдыха на Средиземном море открывается в апреле-мае и заканчивается в конце октября. На протяжении пляжного сезона израильтяне превращают свои курортные местечки в райские уголки для отдыхающих. Курортные города – Хайфа, Герцлия, Кейсария, Нетания и другие – приглашают желающих понежиться  в лучах солнца или совместить приятное с полезным: отправиться в пляжный тур с экскурсиями по древней стране. На Средиземном море в Израиле около 90 пляжей общей протяженностью в 200 км. Самыми благоустроенными из них считаются:

  • пляжи города Ашкелон;
  • пляжи Тель-Авива;
  • пляжи Герцлии;
  • пляжи Нетании.

Оценка благоустроенности израильских пляжей выставляется по следующим критериям:

  • чистота воды для купания;
  • чистота песка/гальки;
  • наличие/отсутствие стоянки для машин;
  • доступность для людей с ограниченными возможностями;
  • состояние дополнительного пляжного инвентаря: фонтанчиков для с питьевой водой, наличие урн, душевых кабин и кабин для переодевания;
  • количество спасательных станций;

Пляжный отдых в Ашкелоне

Ашкелону уже около 5000 лет, если верить историческим справкам. Древний город покрыт зеленью больше других городов Израиля. Сам город находится в 60-ти км от Тель-Авива. Пляжные зоны расположены на протяжении 12 км вдоль Средиземного моря. Там же встречаются песчаные косы и красивые лагуны. одним словом, есть чем порадовать тело и глаза.

Пляжный отдых в Тель-Авиве

Вторая столица Израиля – Тель-Авив – не только центр современной жизни, но в сезон еще и город-курорт, западная часть которого сплошь покрыта пляжами.Пляжи Тель-Авива Можно даже сказать, что западный Тель-Авив – это большой длинный пляж. Пляжи разные: от общих до раздельных, от дорогих до бесплатных, от сезонных до круглогодичных. В целом, пляжный отдых в Тель-Авие – это развлечения на высшем уровне.

Израильтяне, и жители Тель-Авива в частности, отдыхают на пляжах ха-Цук, Тель Барух, Мэцицим. Ортодоксальных евреев можно встретить на «раздельном» пляже Нордау, где по воскресеньям, вторникам и четвергам отдыхают только женщины, а по понедельникам, средам и пятницам – мужчины. В субботу на пляже Нордау отдыхают и мужчины, и женщины, однако в Шаббат вы там никого не встретите. Существует также и «общий» пляж Нордау.

Пляж Хилтон знаменит своей необыкновенной природной тишиной: здесь почти нет волн, очень тихо, а сам пляж заливается водой во время приливов. Купаясь в тихой воде нужно быть осторожным: часто из этих мест стартуют серфингисты и байдарки. К тому же на севере пляжа расположено единственное место, где разрешено гулять с собаками.

Приятно отдохнуть и на пляже Гордон (напротив улицы Гордона). Здесь всегда много туристов и пожилых жителей города. Есть еще и бассейн Гордон, известный своей холодной соленой водой, поступающей с морского дна. Туристы любят пляж Фришман, Буграшов, Иерусалим (недалеко от оперного театра). А вот на пляже Авив (юг набережной Тель-Авива) купание категорически запрещено. Отдых высокого класса предлагает пляж Чарльз Клор (рядом с парком Чарльз Клор) – очень солидное и недешевое удовольствие. Один из молодежных пляжей – пляж Барабанов, где на закате каждую пятницу проходит сессия барабанщиков. Почувствовать закат под звуки барабанов в местном пляжном пабе: что может быть прекраснее?

Пляжный отдых в Нетании 2014

14 километров золотого песка с севера на юг вдоль побережья Средиземного моря – это Нетания. И она приглашает вас отдохнуть от серых рабочих будней. Одно из главных достоинств пляжного отдыха в Нетании – бесплатные пляжи. К услугам отдыхающих множество спортивных площадок, кухни народов мира и позитивное солнце. В основном пляжи работают с июня по сентябрь в обычном режиме (с 8-9 утра до вечера), но есть и исключения: пляж Цанз закрыт по субботам, и посещение его строго регламентировано для мужчин и для женщин.

Пляжный отдых-2014 в Герцлии

Герцлия по праву считается элитным курортом, своеобразным раем на земле. Можно пользоваться услугами яхт-клуба, или иметь в нем свою собственную яхту, наслаждаться видами белоснежных ухоженных чистых пляжей и радоваться каждому дню, проведенному в компании с приветливым израильским солнцем. Отдельным пунктом может стать посещение ресторанов, в которых каждый гурман найдет для себя что-то новое.

Пляжи Эйлата, отдых на Красном мореПляжный отдых на Красном море 2014

Купаться и загорать в Красном море можно круглогодично, температура воды не падает ниже 20 градусов, редко идет дождь, поэтому пляжный отдых здесь так популярен среди туристов и жителей Израиля. На Красном море функционируют пляжи, протяженность береговой линии которых 11 км.  Пляжи есть частные, ухоженные, и муниципальные, не такие ухоженные, но тоже красивые.

В основном все пляжи Красного моря находятся в Эйлате или в его живописных окрестностях. Единственным неудобством может быть небольшое количество кабин для переодевания. А вообще эта местность славится своим демократичным (читай: «бесплатным») подходом к туристам относительно других городов-курортов Израиля.

Какой бы отдых вы ни предпочли, туристическая компания Royalisrael всегда окажет помощь и проконсультирует в выборе оптимального отдыха как для одного человека, так и для всей вашей семьи или дружной большой компании.

Рекомендуемые гостиницы

Свернуть
  • Melody Hotel - an Atlas Boutique Hotel

    Современный отель Melody со стильными номерами с DVD-плеером и DVD-библиотекой расположен всего в 3 минутах ходьбы от песчаного пляжа в Тель-Авиве.

  • Bay Club

    Новая гостиница сети Атлас, расположенна в старинном здании.

  • Isrotel Royal Garden

    Роскошный отель апартаментов, расположенный в самом центре гостиничной зоны Эйлата.

  • Renaissance Tel Aviv Hotel

    Отель Renaissance Tel Aviv расположен прямо на пляже.

    SPECIAL SPRING OFFER-
    FROM 02.04.14-13.04.14

    комната Comfort sea view- на человека в Dbl-145$ за ночь/ в Single- 265$
    комната Deluxe Sea View - на человека в Dbl- 158$ за ночь/ в Single- 290$

    SPECIAL MAY PROMOTION 03.05.14-10.05.14
    комната Comfort sea view- на человека в Dbl-148$ за ночь/ в Single- 270$
    комната Deluxe Sea View - на человека в Dbl- 155$ за ночь/ в Single- 285$

  • Royal Rimonim Dead Sea

    Royal Rimonim Dead Sea offers a free shuttle service to its private beach, the Royal.

  • David Intercontinental Tel Aviv

    Отель David Intercontinental с видом на Средиземное море и Яффо расположен в модном районе Неве-Цедек, также известном как Сохо Тель-Авива.

    ЗМЕНЕНИЕ ЦЕН НА ПЕРИОД С 01.05.14-10.05.14 weekdays&weekend rate
    В этот период не подтверждаются цены weekend
    Classic room
      - 175$ pp in dbl pn/ 330$ in single/pp in Triple-130$
    Classic terrace room  -190$ pp in dbl pn/ 360$ in single/140$ pp in Triple
    Executive room  - 200$ pp in dbl pn/ 400$ in single/147$ pp in Triple
    Club room  - 225$ pp in dbl pn/ 450$ in single/163$pp in Triple
    Club Premium room  - 243$ pp in dbl pn/ 485$ in single/175$pp in Triple

    ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕН НА ПЕРИОД С 24.12.14-31.12.14
    Classic room  - 173$ pp in dbl pn/ 325$ in single/pp in Triple-128$
    Classic terrace room  -190$ pp in dbl pn/ 360$ in single/140$ pp in Triple
    Executive room  - 198$ pp in dbl pn/ 395$ in single/145$ pp in Triple
    Club room  - 223$ pp in dbl pn/ 445$ in single/162$pp in Triple
    Club Premium room  - 240$ pp in dbl pn/ 480$ in single/173$pp in Triple

Галилея Христианская. Назарет

Галилея Христианская. Назарет

Экскурсия с выездом из центра страны

63 $
Подробнее
Кейсария, Хайфа, Акко

Кейсария, Хайфа, Акко

Выезд из центра страны

65 $
Подробнее
Мёртвое море *SPA Hotel

Мёртвое море *SPA Hotel

Выезд из центра страны
78 $
Подробнее
Иерусалим Христианский

Иерусалим Христианский

Экскурсия в Иерусалим Христианский. Выезд из центра страны

60 $
Подробнее
Иордания. Столица древней Набатии – Петра

Иордания. Столица древней Набатии – Петра

Однодневная экскурсия. Выезд с Мертвого моря
390 $
Подробнее
Эйлат – город на берегу Красного моря

Эйлат – город на берегу Красного моря

Однодневная экскурсия. Выезд с Мертвого моря
70 $
Подробнее
Галилея Христианская

Галилея Христианская

Экскурсия с выездом с Мертвого моря

100 $
Подробнее
Иерусалим – город 3-х религий+Вифлеем

Иерусалим – город 3-х религий+Вифлеем

Выезд с Мертвого моря

100 $
Подробнее
Петра, Акаба (Иордания) (1 день) – автобус

Петра, Акаба (Иордания) (1 день) – автобус

Однодневная экскурсия, выезд осуществляется из Эйлата

290 $
Подробнее
Мертвое море (SPA в отеле + обед) (1 день)

Мертвое море (SPA в отеле + обед) (1 день)

Однодневная экскурсия, выезд осуществляется из Эйлата
150 $
Подробнее
Парк Тимна – Копи царя Соломона (полдня)

Парк Тимна – Копи царя Соломона (полдня)

Однодневная экскурсия, выезд осуществляется из Эйлата
65 $
Подробнее
Иерусалим – город 3-х религий

Иерусалим – город 3-х религий

Выезд из Эйлата

150 $
Подробнее
Тель-Авив – Яффо (полдня)

Тель-Авив – Яффо (полдня)

Посещение самых популярных достопримечательностей городов Тель-Авива и Яффо. Индивидуальная экскурсия с выездом из центра страны.

350 $
Подробнее
Галилея Христианская (целый день)

Галилея Христианская (целый день)

Посещение национальных парков, заповедников и святых мест жизни Иисуса. Индивидуальная экскурсия с выездом из центра страны.

650 $
Подробнее
Иерусалим (один день)

Иерусалим (один день)

Экскурсии по всем достопримечательностям и святым местам города. Индивидуальная экскурсия с выездом из центра страны.

450 $
Подробнее
Мертвое море (целый день)

Мертвое море (целый день)

Целый день на побережье Мертвого моря. Индивидуальная экскурсия с выездом из центра страны.

650 $
Подробнее