Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Как организовать корпоративное мероприятие

Целью проведения корпоративных мероприятий является достижение более эффективного уровня работы всего коллектива. Все события внутри компании направлены на образование единой команды, действующей на развитие и процветание фирмы. 
 
Основные задачи проведения корпоративных мероприятий
 
1. Удержание квалифицированных специалистов в штате.
2. Мотивация к более качественной деятельности через поощрения, поздравления на день рождения и прочие действия, направленные на поддержание стимула каждого члена коллектива.
3. Через общие праздничные мероприятия укрепляется доверие и связь между подчиненными и руководителями разных звеньев. 
4. Уровень проведенных мероприятий покажет руководству насколько крепкие отношения между сотрудниками. 
5. На общих мероприятиях работники в полуформальной обстановке могут ознакомиться с планами собственников компании, решениями и нововведениями. 
6. Устанавливаются хорошие традиции, поддерживающие позитивное эмоциональное настроение в коллективе. 
 
Специализацией компании «Инженеры события» в Санкт-Петербурге является организация корпоративных мероприятий. В компании работают опытные специалисты, которые делают свою работу на самом высоком уровне. На сайте http://engineers.spb.ru/ возможно узнать более подробную информацию. 
 
Корпоративные события бывают разными по направленности и составу участников. Это могут быть различные приемы, развивающие тренинги, конференции, собрания и развлекательные, проведение которых направленно на отдых и сплочение коллектива (выезд на природу, конкурсы, состязания, деловые игры и так далее). Торжественные и праздничные события считаются наиболее популярными корпоративными мероприятиями среди сотрудников. 
 
Каким бы не было мероприятие, его следует организовывать. Ведь без четкого плана работы и сценария не может пройти интересно ни одно событие. Тщательной подготовкой к любому событию должны заниматься те люди, в обязанности которых входит работа с коллективом. Именно они должны изучить мнение сотрудников по поводу проведения мероприятия, если это событие не является рабочим моментом. 
 
Дата и место проведения, количество участников, бюджет праздника и сценарий – вот некоторые обязательные пункты, которые должны быть разработаны, обговорены и утверждены. Хорошие организаторы умеют вовлечь в подготовку к проведению праздничного мероприятия большое количество сотрудников, что позитивно скажется на настроении в коллективе и качестве проведенного празднества.
 

Дата: 22 мая 2018

Похожие материалы